Угроза тюрьмы за неуплату алиментов - муж без работы, долг и низкие доходы

• г. Новосибирск

У мужа от первого брака ребенок 16 лет, платим алименты по мере возможности, муж не может устроиться на работу, состоит на бирже труда, у нас совместный годовалый ребенок я в декретном отпуске, могут ли посадить в тюрьму за частичную неуплату алиментов и плюс еще долг 216 000 т.р. т.к. наше государство считает алименты если ты официально нигде не устроен с 36000 т. р. У кого такие зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если частично алименты оплачиваются, то даже при наличии задолженности это не будет считаться злостным уклонением от уплаты алиментов, что предусмотрено статьей 157 УК РФ.