Отказ от выплаты надбавок при повышении - возможно ли обратиться в суд?

• г. Красноярск

Сотрудник работал в организации, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге, фактически работал в магазине, расположенном в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. На протяжении всего периода работы начисляли и районный коэффициент и процентную надбавку в размере 30%, затем получил повышение и перешел на должность региональный менеджер, а затем региональный руководитель и перестали платить все надбавки, ссылаясь на то, что это должность отдела продаж, а отдел продаж находится в Санкт-Петербурге. Хотя фактически никогда не был в этом офисе и работал там же в магазине. При увольнении отпуск посчитали как по району Крайнего Север, а остальное сказали не положено. Законно ли это? Можно ли в судебном порядке взыскать не выплаченную сумму надбавок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Обратитесь сначала к работодателю с письменной претензией и требованием в нем выплаты полагающихся надбавок в разумный срок (вами установленный) и укажите, что в случае отказа или не ответа на претензию оставляете за собой право на обращение в суд. Срок проходит и в суд.