Последствия и размер штрафа за просрочку миграционной карты в Украине

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, просрочил миграционную карту с июня 2015. Придётся ли при выезде на Украину платить штраф и в каком размере? Какие при этом последствия?

Ответы на вопрос (2):

Придется платить штраф. Обратитесь в миграционную службу , Петр, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями. Хорошего дня.

Здравствуйте, да, придется платить штраф и не только (ст. 18.8 КоАП РФ).

Штраф от 2 до 5 тысяч + административное выдворение,

либо от 5 до 7 тысяч + административное выдворение (если Вы находились в в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области)