Спор о восстановлении автомобиля после ДТП - взаимоотношения с КАСКО и СК, новый закон об ОСАГО и правомерные действия страховой

• г. Иркутск

В декабре 2014 попал в ДТП, признан виновным. У пострадавшего КАСКО, ск сказали что авто востоновлению не подлежит и предложили пострадавшему 700 т.р. с условием что машина остаётся у них. Он отказался и оставил авто себе, ему выплатили 520 т.р. Хотя авто не имело серьёзных повреждений и было на полном ходу. Сейчас оно практически восстановлено хозяином. Страховая подала иск в суд о суброгации, что бы я возместил затраты. У меня был полис осаго от марта 2014. Какую сумму должна возместить моя ск 120 т. р. или же 400 т. р по новому закону об осаго. И правомерны ли действия страховой потерпевшего. Так как я хотел бы провести экспертизу по авто, но оно уже востоновлено. По каким критериям ск признало авто не подлежащих востоновлению.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам необходимо на исковое заявление от СК грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск от СК, он у вас на руках?