Как восстановить документы и вступить в права наследства после смерти матери мужа?

• г. Сурское

У моего мужа умерла мать, документы на ее дом утеряны. Дом приватизирован и там прописаны только мама и муж. Подскажите, пожалуйста, что нужно для восстановления документов и вступления в права наследства? Так же у мужа есть еще родные братья и сестра, могут ли они притендовать на этот дом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо принять наследство путем обращения к нотариусу. Братья и сестра являются наследниками после матери наравне с вашим мужем.