Как поменять российский и загранпаспорта после развода и отправиться за границу без проблем?

• г. Тюмень

У меня 3 исполнительных производства на фамилию после брака, загранпаспорт у меня на девичью фамилию и по нему я могла свободно ездить за границу, но он заканчивается через месяц, я развелась, если поменяю российский паспорт на девичью фамилию и продлю затем загранпаспорт меня выпустят за границу?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить своего пристава о смене фамилии. Неисполнении обязанностей влечет административную либо уголовную ответственность.