Скажите пожалуйста нужно ли при этом отдавать папе часть его квартиры?

• г. Нижний Тагил

Помогите пожалуйста в такой ситуации: у нас 4-х комнатная квартира, прописаны 4 человека (мама, папа, брат и я), квартира приватизирована на маму. На папу все остальное имущество (машина (250 т.р),дача, ячейка в овощехранилище). Родители хотят развестись, при этом мама отказывается от машины, дачи, ячейки и говорит чтобы папа оставил мне, брату и ей квартиру. Скажите пожалуйста нужно ли при этом отдавать папе часть его квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина , при разделе имущества между супругами в добровольном порядке возможно все . В Вашем случае ситуация следующая : квартира приватизирована бесплатно только на маму , т.е. она единственный собственник данной квартиры , правда не знаю почему остальные члены семьи не были включены в приватизацию (отказались ? или ранее использовали свое право на приватизацию ?) но факт на сегодняшний день именно таков -собственник один и так как она получена в собственность безвозмездно ,а не приобретена на совместные средства супругов , то суды в настоящее время не признают ее совместной собственностью супругов ,т.е. и разделу она не подлежит при разводе.