Можно ли приобрести объект незавершенного строительства с использованием материнского капитала при готовности на 66% и наличии разрешения на строительство и свидетельства о собственности?

• г. Новосибирск

Могу ли я купить под мат капитал объект незавершенного сторительмства? Готовность на 66%. Есть рарешение на строительство и св-во о собственности на незавершенное строительство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Но можете купить дом на свои деньги и потом за средства материнского капитала его достроить. Либо достроив и получив свидетельство о праве собственности, получить компенсацию средствами материнского капитала.