Сотрудник Сбербанка предлагает оформить кредит на сумму выше запрашиваемой - насколько это правомерно?

• г. Липецк

Хотела взять потреб. Кредит в сбербанке в размере 73000,00 руб. Сотрудник банка сказал, что нужно желать заявку на 78000,00 с учетом страховки. Насколько это законно, ведь я берут в кредит меньшую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Навязывать страховку банк не имеет права, но политика банков такова, что кредит без страховки не выдают.