Как избежать судебных расходов и госпошлины при получении заочного решения о взыскании долга по газу?

• г. Липецк

Получил копию резолютивной части заочного решения мирового судьи по взыскании долга по газу, плюс судебные расходы и госпошлина. Повестку в суд не получал. На каком основании суд принял заочное решение, и что в этом случае предпринять, чтобы избежать судебных расходов и госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать решение суда. Это единственный выход.

А выносят заочное решение в случаях, когда ответчик не является в суд.

Были повестки или нет, вы можете проверить, ознакомившись с делом.