Получил повестку в ифнс как физическое лицо. Могут ли допрашивать как директора предприятия по контрагенту?

• г. Пермь

Получил повестку в ифнс как физическое лицо. Могут ли допрашивать как директора предприятия по контрагенту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут и так допросить.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Директор предприятия допустил в адрес работника клеветнические высказывания. Кто должен быть ответчиком? Может ли быть 2 ответчика: предприятия (директор представляет предприятие) и собственно директор как физическое лицо?

Несет ли ответственность предприятие за взятый долг учредителем как физическое лицо у физического лица? Могут взыскать с предприятия? Спасибо.

Предприятие ликвидировано в январе 2011 года. Идет проверка контрагентов за период 2010-2012 г, бывшего директора ликвидированного предприятия вызывают на допрос в качестве свидетеля в ИФНС контрагента для дачи показаний. Что ему могут предъявить?... например доначислить налоги!? Андрей.

на право заключения договоров от имени этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие заключил договор об аренде квартиры где Арендодатель-физическое лицо. По договору НДФЛ с полученных сумм оплат Арендатора, заявляет и перечисляеть ИФНС арендодатель. На основании договора предприятие-налоговый агент может незаявлят ИФНС доходы физ. лица.

Юридическое лицо (ООО) имеет в собственности нежилое помещение. Директор предприятия - в одном лице его единоличный учредитель. Каким образом можно переоформить это помещение на директора, как на физическое лицо либо продать таким образом, чтобы в дальнейшем было возможно законным путем обналичить вырученные от продажи средства и оставить у себя?

ООО с единственным учредителем (он же директор на основании Устава) задолжало 860000 р контрагенту. Что грозит директору в случае если контрагент подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение