Риски для директора ООО с единственным учредителем в случае подачи контрагентом иска в суд

• г. Томск

ООО с единственным учредителем (он же директор на основании Устава) задолжало 860000 р контрагенту. Что грозит директору в случае если контрагент подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд обяжет фирму, выплатить долг, пени, госпошлину (полностью или часть), а также услуги представителя в полном размере или частично. Руководителю ничего не грозит в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий полномочия И.О. Генерального директора, должен предоставить контрагент, если в уставе контрагента про И.О. ничего не сказано? Спасибо!

Вопрос по заключению договора.

При заключении договора поставки с контрагентом возникла путаница в наименовании должности руководителя контрагента: в Уставе контрагента заявлен единоличный исполнительный орган - генеральный директор, в выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС должность руководителя этого контрагента - директор, на общем собрании учредителей контрагента назначили директора (а не генерального директора), в приказе "Вступаю в должность директора...", а подписывает приказ - это же лицо от имени генерального директора. Какую должность (директор или генеральный директор) мне указать в договоре поставки, чтобы в случае судебного разбирательства или проверки налоговыми органами этот договор не сочли ничтожным?

Сегодня получили письмо-уведомление о смене ген директора у поставщика, данного письма достаточно ли? Доверенности на нового директора нет, он работает на основании устава. Если контрагент не заплатит за оказанные услуги в Арбитражном суде уведомления будет достаточно? Или необходимо еще какие-ниб документы запросить у контрагента? Заранее благодарю.

Если единственный учредитель продал ооо и не сказал, что есть долги, а спустя 3 года появляется контрагент. Что делать контрагенту и новому учредителю? Спасибо!

ООО должно контрагенту около 500000 руб., если ООО будет переводить контрагенту по 1000 рублей в месяц, правомерным ли будет обращения контрагента в суд, затем приставы, исполнительный лист и блокировка счёта. Даёт ли регулярная выплата любой суммы на счёт контрагента возможности избежать исполнительного листа?

Как быть: в Уставе ООО исполнительный орган общества (директор) избирается (назначается) сроком на три года собранием учредителей. Наши контрагенты, для заключения контрактов, требуют приказ о назначении (продлении) директора сроком на 1 год (т.е. каждый год мы должны избирать (назначать) директора? В законе об ООО ничего не нашла, они правы? Не будет ежегодное продление полномочий директора на общем собрании учредителей противоречить Уставу (в уставе на 3 года)?

Заранее спасибо, Елена.

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные контагенту (мошеникам) оформить как ущерб, что бы в дальнейшем уменьшить общую сумму прибыли предприятия?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

По уставу ООО директор назначен, в таком случае нужно ли принимать директора на работу в ООО, если он является единственным учредителем и как выше упомянул ось он уже назначен по уставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение