Риски для директора ООО с единственным учредителем в случае подачи контрагентом иска в суд

• г. Томск

ООО с единственным учредителем (он же директор на основании Устава) задолжало 860000 р контрагенту. Что грозит директору в случае если контрагент подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд обяжет фирму, выплатить долг, пени, госпошлину (полностью или часть), а также услуги представителя в полном размере или частично. Руководителю ничего не грозит в данном случае.