Отказали в присвоении звания ветерана труда - ударнику 11 пятилетки с 31-летним стажем требуют объяснений

• г. Барнаул

Я ударник 11 пятилетки есть удостоверение. Имею грамоту от главнокомандующего сухопутных войск генерал-полковника а.маслова от 4 мая 2006 года. Выписка из приказа главнокомандующего св № 62 от 10 мая 2006 года о поощрении гражданского персонала св о награждении этой грамоты, после которой должны были предоставить звание ветеран труда. В этом мне отказали. Узнать почему. Стаж-31 год с копейками.

Ответы на вопрос (1):

«Ударник одиннадцатой пятилетки» является ведомственным знаком отличия в труде, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», поскольку согласно Положению «О едином общественном знаке «Ударник одиннадцатой пятилетки», утвержденному Постановлением Президиума ВЦСПС № П-8 от 25.09.1981, Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам № 289 , единым общесоюзным знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» награждались лучшие рабочие за достижение высоких показателей в повышении эффективности и качества работы, досрочное выполнение заданий одиннадцатой пятилетки.