Преамбула к предварительному договору купли-продажи дома, финансируемого средствами 14-летнего ребенка и совершаемого его родителями

• г. Пермь

Как правильно написать преамбулу к предварительному договору купли-продажи дома, который покупается родителями за счет средств 14 летнего ребенка, полученных от продажи квартиры 14-летнего ребенка? Ф.И.О., именуемый в дальнейшем продавец и Мария Ивановна П., действующая с согласия отца, именуемая в дальнейшем Покупатель. Подпись ставит только отец (он едет в другой регион заключать договор)? Если ребенок 14 лет не поставит подпись, предварительный договор будет действителен? Или можно в предварительном договоре потом (когда отец вернется домой) поставить подпись ребенка и отправить продавцу экземпляр договора? Как это все объяснить продавцу дома?

Ответы на вопрос (1):

Если люди адекватные, то нет разницы, кто заключает предварительный договор.