Подтверждение прав собственности на квартиру - ожидание суда и дальнейшие шаги

• г. Симферополь

Здравствуте, я подою в суд что бы подтвердили мои права собственности на квартиру т.к. документы на право собственности были утерены, а в крыму дубликат почемуто выдать пока не могут. Подскажите пожалуйста сколько времени будет длится суд, и куда мне потом обращаться после решения суда т.к у меня на квартиру есть только техпаспорт 2015 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выдать дубликаты и без суда. Обращайтесь в Росреестр письменно, Мария.

В данном случае необходимо обращаться в суд о установлении факта владения имуществом.