Спор о проживании в муниципальной квартире - шансы выселить невестку и сохранить прописку внуков

• г. Симферополь

Невестка не проживала в муниципальной квартире, где она прописана, более 6 лет. Живет она отдельно от сына более полу года. Внуки периодами живут с ней и с нами. С сыном развод находится в суде, в производстве, где суд решил развести, ждем период 1 месяц когда развод вступит в силу. Невестка подает в суд иск для своего вселения и общих детей. Я подаю ответный иск о ее выселении, но оставить внуков прописанными. В квартире прописано 7 человек. 4 основных, я, супруга, дочь и сын, а также позже была прописана невестка и внуки при рождении. Акт о не проживании невестки составлен. Какие у меня шансы о выселении невестки? Так как невестка позже хочет разделить мною полученную квартиру 30 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При участии грамотного юриста шансы есть

Добрый день. Нормальные шансы. Ссылайтесь на ст. 83 ЖК РФ и ее фактический выезд на постоянной основе. Обратитесь к юристу данного сайта за помощью в оформлении документов (услуга платная)

В данном случае необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами.