Вопросы о родительских правах, разводе и алиментах при временной регистрации ребенка

• г. Кировград

Может ли отец забрать ребёнка у матери, если ребёнок прописан у него, а временно зарегистрирован со мной? Может ли он подать на развод если ребёнку полгода? Могу ли я подать на алименты, если мы не живём вместе, брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может ли отец забрать ребёнка у матери, если ребёнок прописан у него, а временно зарегистрирован со мной?
у отца и матери равные права. Если есть спор, с кем будет проживать ребенок - нужно обращаться в суд

Может ли он подать на развод если ребёнку полгода?
без согласия жены, пока ребенку не исполнится год - не может.

Могу ли я подать на алименты, если мы не живём вместе, брак зарегистрирован
можете подать иск в суд.