Правомерна ли приостановка регистрационных действий при наличии ареста на зарегистрированное право на земельный участок

• г. Краснодар

Такой вопрос: есть зарегистрированное право на ЗУ, при уточнении границ изменилась площадь (стала на 10 кв.м. меньше) Подала документы на внесение новых данных в ЕГРП и на выдачу нового свид-ва. Пришла приостановка, т.к. наложен арест (я знаю) судебными приставами на запрет регистрационных действий. В ФЗ о рег. прав. Четко указанно, что регистрацией прав считается прекращение или переход права. Правомерна ли приостановка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

приостановка регистрации права предусмотрена законом.