Какие нужны документы для заочного обучения

• г. Ярославль

Возвращают ли 13 процентов за оплату ЗАОЧНОГО обучения и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

Алена, Право на социальный вычет (возврат сумм подоходнего налога с суммы оплаты за обучение) отражен в статье 219 НК РФ. Вы имеете право на социальный налоговый вычет, так как оплачиваете свое обучение и в этом случае форма обучения не играет никакого значения (очная, заочная, дневная, вечерняя) . Вам необходимо, что бы Ваш доход облагался подоходним налогом (если Вы например, предприниматель и применяете специальный налоговый режим (упрщенка, ЕНВД) , не предусматривающий взымания НДФЛ, то и вычет вы получить не сможете. Если за Ваше обучение оплачивают родители (они заключали договор на предоставление образовательных услуг, от их имени поступают квитанции с оплатой за обучение) то здесь обязательна именно очная форма Вашего обучения.