Возможность получения налогового вычета за первый год обучения по второму высшему (заочная форма) и требуемые документы

• г. Чехов

Я сейчас получаю второе высшее образование (заочная форма). Закончила первый курс. Могу ли я получить налоговый вычет за первый год обучения? Какие документы нужно для этого подготовить? Если оплата за обучение была через форму банк-клиент (Сбербанк), то как можно подтвердить оплату? Правильно ли я понимаю, что могу оформлять НВ за каждый год обучения?

Ответы на вопрос (2):

да можете получить

Спросить
Пожаловаться

можете, заполняйте 3 ндфл

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Получаю второе высшее образование в ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)». Форма обучения - заочная. Могу ли я получить налоговый вычет за то, что я платно получаю образование? Каковы сроки давности получения данного вычета?

Здравствуйте! С 2011 по 2014 год я обучался в ВУЗе, получал второе высшее образование по форме обучения заочно-дистанционно. В это время я работал официально. Положен ли мне налоговый вычет за обучение и какие документы для этого нужны?

Я получаю второе высшее образование, за которое плачу сама. Также я плачу за обучение моей дочери. Могу ли я получить налоговый вычет за два вида оплаты обучения? Ранее я уже получала вычет за первое высшее образование.

У меня такой вопрос: Мне 29 лет, я получаю первое платное высшее образование по заочной форме обучения в университете с государственной аккредитацией, обучение оплачиваю сама. Параллельно получаю второе высшее в частном институте, вечерняя форма.

Я бы хотела знать положены ли мне какие-то налоговые вычеты на работе (если да-уточните статью).

Или я могу вернуть 13% от стоимости обучения через налоговую?

Я получаю второе высшее образование по заочной форме обучения и оно платное. Работаю, плачу налог 13% . Могу ли я получить социальный налоговый вычет за образование по заочной форме обучения? Можно ли получить вычет за 3 года вместе или только за 1 год обучения?

P.S. 2017-2018 учебный год - 3 год обучения.

Получаю второе высшее образование. Учусь на заочном отделении. Можно ли получить налоговый вычет за обучение? Какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Я получаю второе высшее образование! Первое получала в другом вузе платила больше 40 т. за семестр, Рассчитывала что второе буду получать заочно намного дешевле, или хотябы сократят срок обучения. Но по итогу учится практически 5 лет, за семестр плачу больше 40 т., и ценник с каждым годом растёт. На первом курсе были какие-то обещания от вуза что если в группе наберётся достаточное количество людей с первым высшем образованием, то срок обучения могут сократить, а сейчас я на третьем курсе, и продвижения не какого. Как добиться либо сокращения срока обучения, либо уменьшение суммы оплаты за обучение? Есть ли какая - то возможность? И ещё сейчас из-за сложившейся в мире ситуации из-за пандемии учусь дистанционно а оплата токая же, можно ли добиться сокращение оплаты за обучение это время?

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение