Обязанность выплаты пенсий сотрудникам полиции - положения пенсионного законодательства

• г. Москва

Из какой нормы пенсионного законодательства следует что на пенсионные фонды возложена обязанность по выплате пенсии сотрудникам полиции.

Ответы на вопрос (2):

Если бывший сотрудник продолжает работать на гражданке, то только тогда. Это закон о трудовых пенсиях.

Добрый день Станислав, нет такой нормы закона, пенсия за выслугу лет сотрудникам полиции выплачивается по линии МВД.

В соответствии с ФЗ №156-ФЗ, сотрудникам полиции может быть назначена вторая пенсия, а именно страховая ее часть за стаж работы, который они могут выработать после увольнения из органов МВД.