Директор отказался выплатить зарплату и вычел её из заработной платы сотрудников - есть ли у него на это право?

• г. Междуреченск

На работе не трудоустроена. После учёта появилась недостача. Директор не заплатил зарплату, полностью высчитали со всех сотрудников. Имеет ли он на это право, оставить всех без зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, затем в суд за признанием правоотношений трудовыми.