Оформление подоходного налога при неплатеже поставщиком юридическому лицу

• г. Бийск

Физ. лицо поставляет материалы по договору поставки юр.лицу юр. лицо не платит подоходный и не отчитывается за него как правильно?

Ответы на вопрос (2):

А почему юрлицо должно в данном случае платить НДФЛ? И на каком основании отчитываться?

Добрый день. Правильно юрлицу будет исполнить обязанность налогового агента и удержать 13% с дохода физлица (ст. 224 НК РФ), уплатив эти деньги в бюджет