Невозвращенная предоплата за курсы - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Краснодар

Недавно я записалась на курсы посетила 3 занятия но обстоятельства изменились. Я предупредила, что не могу продолжить обучение ввиду переезда в другой город попросила вернуть предоплату в размере 7000 рублей. Разговор велся в телефонном режиме. Мне сказали, что хорошо деньги вернем через 5 дней. При внесении предоплаты мне не была выдана квитанция, на мой вопрос про квитанцию был ответ сейчас нет печати потом отдадим. Договор был подписан только в одном экземпляре и только мною (руководитель не подписывала его). Второй экземпляр договора мне не выдавался. Через обещанные 5 дней мне деньги не вернули, мотивируя теп, что нет в договоре такого пункта, хотя там есть оговорка что деньги могут вернуть в случае тяжелого заболевания, летального исхода, ПЕРЕЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ НАШЕГО РАЙОНА (напомню, я перехала в другой город), а также, что деньгиденьгинпошли на закупку учебного материала (я ничего не заказывала). Мною написано заявление о расторжении договора в соответствии со со.32 Закона РФ О защите прав потребителей. Ответа никакого. Подскажите, что мне делать и куда обратиться. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В суд обращайтесь

Здравствуйте. Сообщите им о наличии Закона о защите прав потребителей. Этого достаточно (Вашего заявления). Ожидайте решения.

Здравствуйте Анна. Возникает встречный вопрос: Чем вы сможете подтвердить факт оплаты для подтверждения в суде своих требований? Свидетели? Записи телефонных переговоров? Начните с жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Анна, то, что написали им заявление-претензию-это хорошо. Данным Вы выполнили досудебный порядок урегулирования спора. Теперь Вам необходимо обратится в суд по месту нахождения ответчика с требованием о расторжении договора и взыскании денежных средств. К иску приложите претензию, квитанцию, сошлитесь на свидетельские показания и т.д.