Дом был куплен Отцом в 1962 году и по наследству перешёл Матери

• г. Черкесск

Дом был куплен Отцом в 1962 году и по наследству перешёл Матери, она решила преватизировать землю 1,5 года назад а теперь когда все документы готовы заставляют выкупить землю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не парвомерно.Граждане ,имеющие в собственности недвижимость на участке вправе приватизировать его бесплатно.