Как получить льготные выплаты по профзаболеванию при закрытии металлургического предприятия и преодолеть коррупцию среди медиков?

• г. Новокузнецк

Мой папа 25 лет отработал на металлургическом предприятии, вследствие чего, скорее всего получил заболевание флюороз. В связи с тем, что завод собираются закрывать, стоит вопрос об оформлении льготных выплат по профзаболеванию. Мой вопрос: что конкретно для этого нужно сделать, какие необходимы документы и с чего нужно начать, учитывая, что в нашей местности широко распространена коррупция среди специалистов-медиков в этой области? Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Нужно прежде всего заключение о получении профессионального заболевания. Это является основанием для получения выплат.