Влияет ли трудовой стаж на возможность профзаболевания?

• г. Владивосток

[05.06, 9:51] Iсаня: Здравствуйте! Влияет ли трудовой стаж на профзаболивание? На профосмотре мне сказали,-что подача документов на профзаболивание более 12 лет, непрерывного стажа.

[05.06, 10:08] Iсаня: Я отработал на предприятии 8 лет, и через какое-то время опять устроился на это же предприятия, отработал ещё 9 лет. Смогу ли я пройти по профзаболиванию?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно сможете. ОБЩИЙ стаж на предприятии у ВАС более пятнадцать лет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии в котором есть положение о премировании работников имеющим непрерывный стаж работы на предприятии 25 лет. В моём случае с 1982 до 1993 года работал на этом предприятии. Затем уволился переводом в ОВД прослужил до 2001 года и устроился на это же предприятие в течении 1 месяца. До сегодняшнего дня работаю. Вопрос: сколько у меня лет непрерывного стажа на предприятии, ведь стаж в органах как мне кажется не прерывается. И могу ли я претендовать на поощрение в связи с 25 непрерывного стажа, Вообще то должен к 25 добавится стаж работы в ОВД.

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это правильно?

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это справедливо? На какую статью Трудового кодекса можно сослаться?

Отработал на предприятии 2,5 года и решил уволиться. После увольнения устроился на это же предприятия через 10 дней (уволился 29.06.2014 устроился 09.07.2014). прервался ли у меня стаж на предприятии при расчете за выслугу лет. Не могу найти статью. Спасибо.

Отработал на предприятии 20 лет, перешел переводом на другое предприятие отработал еще 10 лет уволился, по собственному желанию (началось вымогательство акций), больше на предприятиях не работал, через два года пошел на пенсию - считаюсь я пенсионером последнего предприятия или нет и на каком основании?

Отучился за счёт предприятия, теперь по договору должен отработать на этом предприятии 5 лет. если не отработаю, то должен выплатить сумму, которую предприятие потратило на мою учёбу+з/п,которую я получал во время учёбы.как можно уволиться раньше, чем через пять лет, при этом не выплачивая денег предприятию?

Скажите, 5 лет непрерывного стажа для начисления пенсии берут с одного предприятия или можно с разных если стаж не прерывался и был принят на другое предприятие переводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с предприятия 5 октября 2013 года потом 12 ноября опять вернулась на это предприятие, сейчас ухожу в декрет... хотела узнать как будет начислять декрет, в отдел кадров сказали что стаж прервался... хотя на этом предприятии проработала 8 лет...

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Мая мама собирается на пенсию. Ее попросили принести 5 лет непрерывного стажа. В трудовой этот стаж есть, а на предприятии нашли только 2,5 года. На все просьбы новый собственник предприятия отвечал отказам и честно сказать не желаниям искать в архивах эти года.

Вопрос:-правомерно ли поступил новый собственник предприятия и если нет, то как добиться от него этих годов. И вообще есть ли где еще информация которая подтверждала, что она (мама) проработала на этом предприятии эти 5 лет указанные в трудовой книжке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение