Кто должен снять обременение при покупке дома на материнский капитал - продавец или покупатель?

• г. Боровичи

Вопрос мы купили дом на материнский капитал спутя пол года нам звонят с агенства и говоря что надо снять обременение за деньги может быть такое или это вымагательство? Как я знаю это должен прдовец снять обременение а не пакупатель.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ничего не платите

Поскольку оплата осуществлялась за счет средств материнского капитала, дом был в залоге продавца до момента получения им денег. Залог (обременение) не снят. Почитайте внимательно договор. Вам с продавцом необходимо пойти в территориальное управление Росреестра и снять обременение. А платить за это агентству необязательно. Разве что, если они все сделают за Вас по Вашей доверенности. Так сказать, оплата "за ноги".

Платить агентству ничего не нужно. Мы можем помочь Вам подробно разобраться в данной ситуации. Запись на консультацию в Великом Новгороде по телефону, указанному в профиле.