Участие в приватизации и претензии на долю собственности при продаже или обмене квартиры - важные аспекты

• г. Пермь

В случае продажи или обмена квартиры если я не учавствовал в приватизации, а прописка в квартире есть, могу ли я претендовать на долю собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если вы отказались от участия в приватизации вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире

Здравствуйте, нет, если не участвовали в приватизации - на долю претендовать не можете.

Здравствуйте. Нет, на долю в праве собственности Вы претендовать не сможете. Если Вы отказались от участия в приватизации, Вы получили право пожизненного пользования этой квартирой.