Возможность работника ФСИН ИК продолжать работать в МЛС после лишения водительских прав за езду в нетрезвом состоянии - какие законы применимы?

• г. Хабаровск

Может ли работник (сотрудник ФСИН) ИК строгого режима продолжать работать в МЛС, если был лишен водительского удостоверения за вождение автомобиля в нетрезвом виде!? На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет, уволят его.

Здравствуйте, да, может. Ведь он был привлечен лишь к административной ответственности. Наличие уголовной ответственности препятствует службе, но не административной.

Основания - ФЗ О ФСИН, Положение о ФСИН и ФЗ О ФГГС