Возможно ли устроиться в полицию после лишения водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, если больше правонарушений не было?

• г. Воронеж

Полтора года назад был лишён водительского удостоверения, за вождение в нетрезвом виде. Хочу устроится в полицию, возможно ли это? больше правонарушений никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

решают кадровые службы. запрос об адм практике будет и пока адм нарушение у вас не погасится как правило они в базе а погасится оно через год после отбытия наказания. помимо адм практики имеет значение ваше образование состояние здоровья прочие условия например прохождение процедуры тестирования и главное намерение конкретного руководства конкретного отдела вас взять на работу