Возможность устройства мужа в полицию после лишения водительского удостоверения и достаточного времени наличия прав

• г. Саратов

Может ли муж устроиться на работу в полицию, если ранее был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, но права на руках уже полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Если в/у на руках потому что он их не сдавал, то срок лишения прервался. Пойдет заново он после сдачи в/у в ГИБДД либо подачи заявление об их утрате. Ну а сам факт лишения права управления не является формальным основанием для устройства на работу в полицию. Вот только у нас не всегда по формальным основаниям не принимают на работу.