Как получить материальную помощь от государства, если бывший муж не выплачивает алименты?

• г. Пенза

Бывший муж не платит и некогда не платил алименты с мая 2015 года приставы отдали документы в розыск найти его не могут, можно ли нам рассчитывать на материальную помощь от государства, если можно то на какую, куда и когда обращаться, какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы, но законом не предусмотрено.

Что касается алиментных обязательств, тут никакой материальной помощи не предусмотрено.

Однако, если у Вас малообеспеченная семья, Вы вправе обратиться в Соцзащиту, где Вам разъяснят, какие пособия/субсидии Вы можете оформить.