Соседи сверху создают проблемы с шумом - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

­

Соседи сверху несколько лет назад положи­ли у себя ламинат и видимо с нарушением ­шумоизоляции. Потому что, все их шумы ст­али сразу отчётливо слышны, особенно есл­и они что-нибудь уронят или рассыплют на­ пол. Если раньше они вели себя относите­льно тихо, то мы с этим как-то мирились.­ Сейчас же у них постоянно что-то падает­, что-то сыпется на пол, причём иногда и­ в 3 часа ночи. Слышимость очень хорошая­, впечатление такое, что комната стала и­грать роль колокола и все шумы от падени­я у них предметов у нас в комнате дополн­ительно усиливаются. Спать стало соверше­нно невозможно, т.к. приходится по неско­лько раз за ночь просыпаться из-за произ­водимого ими шума. Возник постоянный нед­осып. Сосед сверху на контакт не идёт, г­оворит, что квартира моя собственность, ­что хочу, то и делаю, а не нравится, то ­носите беруши. Но ведь это тоже не выход­… Прошу Вас помочь советом, что можно сдел­ать в данном случае и куда можно обратит­ься за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Следует проводить независимую экспертизу на предмет звукоизоляции и в случае нарушения - обращаться в суд с иском о понуждении осуществления работ по звукоизоляции

Коль такой "умный" сосед, то нужно его "наказать" деньгами через суд. Пусть оплатит экспертизу и все ваши материальные и моральные издержки.