Несоответствие данных о задержании мужа - прокуратура не подтверждает обыск и задержание, но муж все еще находится в СИЗО

• г. Симферополь

Моего мужа задержали и провели обыск квартиры без понятых (понятыми были те же сотрудники фскн которые задержали и меня побили) . Я написала жалобу в местную пркуратуру они мне сегодня ответили, что в ходе их раследования по нашему месту жительства не проводился не какой обыск и не какого задержания. И тех людей, которые нас задержали и представились сотрудниками ФСКН а также были понятыми (я им предоставила видео запись задержания где они показывают удостоверенние) что их личности не были установленны. У меня один вопрос почему тогда мой муж сидит в СИЗО если не чего не было? Они мне предложили обратится в высшую прокуратуру, так как по их мнению они не видят в чем надо разобратся. А так же мою жалобу они передали в след. Отдел.

Ответы на вопрос (1):

В отношении вас были проведены оперативно-розыскные мероприятия(ОРМ),а не следственные действия. После возбуждения уголовного дела ОРМ придадут статус доказательств по делу.