Ведь если я ее сдам в дело судье, то как я буду вести дальнейшие действия без этой доверенности?

• г. Ульяновск

Я, выиграв возмещение компенсации морального вреда, хочу подать в суд иск о возмещении судебных расходов. Нотариусом оформлена доверенность на моего представителя, которую я тоже хочу приложить к материалам дела о возмещении за нее денежных средств. Должен ли я суду отдавать подлинник этой доверенности, чтоб возместить затраты? Или достаточно копии этой доверенности? Ведь если я ее сдам в дело судье, то как я буду вести дальнейшие действия без этой доверенности? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению прилагаете заверенную собственноручно копию доверенности. А уже в суде приносите для обозрения подленник этой доверенности. Но одной только доверенности не достаточно, необходимо соглашение о защите ваших интересов представителем и документ, подтверждающий ваши расходы на представителя (расписка, кваитанция, чек и.т.п.).