Получение пенсии для мастера-прораба на стройке - проблемы при отсутствии справок о предыдущих местах работы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю мастером, прорабом на стройке с 1985 г,положена ли мне пенсия в 55 лет.

Те конторы, в которых я работал до 91 года исчезли и никаких справок я не найду, а после 91 года работа в частных конторах якобы не считается, как мне поступить? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рашид, это зависит от многих нюансов, конкретно к каждой специальности применяются свои нормы и подзаконные акты (в зависимости от стажа и времени работы; например, работал человек прорабом именно на стройке или на других объектах, имеет ли он стаж 8 лет 4 месяца до 1996 года, так как после 1996 года на эту профессию льготная пенсия не распространяется, и множество других). Если возникнут проблемы по подтверждению стажа, то стаж можно подтверждать показаниями свидетелей. А вот зарплату - только справками либо через суд, если у Вас имеется профсоюзный билет, партийный, комсомольский.