День добрый! Декретный мне выписали 19.02,а документы сдала неделю назад. Через сколько мне начислят декретные?

• г. Изюм

День добрый! Декретный мне выписали 19.02,а документы здала неделю назад. Через сколько мне начислят декретные?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.