Несправедливое лишение премии в ОАО пансионате - что делать?

• г. Сочи

Я работаю в ОАО пансионате, у нас очень властная начальница. Вот возле коттеджей она увидела уличных кошек и обвинила меня в том, что я их не поймала и лишила меня всей премии, разве это справедливо, охраник наш не так на нее посмотрел и его тоже лишила на 50% премии, обосновывая, что она генеральный директор и имеет право.

Что нам делать, пожалуйста подскажите, разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

1) в первую очередь - внимательно ознакомиться с ЛНА о порядке выплаты премий

2) можно обжаловать этот приказ