Директор без доказательств лишил работников премии - что делать?

• г. Краснодар

Директор лишил всех работников премии. Премия суммируется из наших личных продаж и вычитается ндфл. Лишил за то что у него пропал товар в магазине но он не имеет никаких доказательств кто это сделал или это сбой в программе. Имеет ли он право лишать нас премии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не имеет права лишать премии. Вы официально оформлены?

Да официально устроена. Но в договоре не прописано о премии ничего. Но на руки мы получаем квитанции от бухгалтера о начислении премии нам.

Выплата премий регламентируется локальными актами работодателя. Обычно в документах прописывается премирование за какие-либо показатели. Если показатели низкие-работодатель может и не премировать, т.е. вполне возможно решение законно...