Включается ли стаж педагога дополнительного образования в общий стаж работы?

• г. Москва

У меня педстаж 21 год.

с 26.01.95 по 01.09.2008 учитель начальных классов школы г. Москвы

с 01.09.2008-01.09.2010 педагог дополнительного образования той же школы г.Москвы (перевод на эту должность в связи с рождением ребенка, я не находилась в декретном отпуске, сразу вышла на работу)

с 01.09,2010 по настоящее время - учитель начальных классов.

Вопрос: входят ли те два года на должности педагога дополнительного образования в стаж по выслуге лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2001 года N 79 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1067? работа в должности педагога дополнительного образования в учреждениях дополнительного образования детей за периоды с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года включалась в специальный стаж без ограничений, а начиная с 1 января 2001 года - при условии наличия у гражданина выслуги продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев и факта работы в данной должности в период с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, входят

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в общеобразовательной школе. На этот момент школа была центром образования

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Но все же, как мне действовать в моем случае?

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация: до декретного отпуска я работала в должности учитель начальных классов при полной нагрузке. При выходе из декретного отпуска меня перевели на должность педагог-организатор (эта должность не включена в список должностей для зачисления в педстаж). Зная это, администрация школы донагрузила меня часами преподавания в начальных классах 0,25 ставки). О чем есть выписка из архива бухгалтерии за 2000 2001 учебный год. Засчитывается ли это время работы в педстаж? Если "да", то на какую статью закона можно сослаться? Спасибо.

В 2002 году на должность учителя-логопеда принят педагог, имеющий высшее педагогическое образование (учитель начальных классов с дополнительной подготовкой: коррекционная работа). Правомерно ли было принимать этого педагога на должность, если да, то на основании какого документа? Спасибо!

Ушла в декрет с должности учителя начальных классов, сейчас когда вышла с декрета, меня хотят перевести на педагога-организатора. Законно ли это? хотя педагог-организатор в педстаж не входит.

На 2008 год педстаж составлял 17 лет. в связи с перездом на новое место жительства три года работаю по основной должности педагогом-организатором, второй год по совместительству учителем начальных классов с нагрузкой 8 часов и классным руководителем. Идёт ли мне педстаж и должна ли быть запись в трудовой книжке о принятии в должности учителя начальных классов по совместительству? Спасибо. Идёт ли льготный стаж, если основная должность педагог-организатор и по совместительству-учитель начальных классов, веду 8 часов?

У меня среднее профессиональное образование - учитель начальных классов. Прошла профессиональную переподготовку - педагог-библиотекарь. Работа. 3 года в должности ведущего библиотекаря 2 г 9 месяцев. Хотела бы перейти на должность педагога-библиотекаря. Имею ли я право?

У меня средне - специально образование со специальностью учитель начальных классов, воспитатель ГПД. Высшее образование специальность социальный педагог. Стаж работы в школе 11 лет в должности социального педагога совместно с воспитателем ГПД. Я на следующий учебный год прошу администрацию школы дать мне должность учителя начальных классов в 1 классе. На, что администрация ответила мне. что я не могу работать в данном классе, т. к. у меня нет высшего образования учителя начальных классов. Так же у меня имеется удостоверение, что я прошла курсы повышение квалификации по ФГОС (май 2012 г.). Права ли администрация? Если не права, как мне правильно и грамотно отстоять свои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая в учреждении дополнительного образования педагогом дополнительного образования и совместителем - учителем в школе, аттестовалась по должности учитель в 2014 году (аттестация на срок 5 лет), могу ли я не аттестовываться по должности педагог дополнительного образования в этом, 2016 году, если срок аттестации по должности педагога дополнительного образования подходит к концу?

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Я находилась в декретном отпуске 1,5 года в 2000-2001 году. Входит ли это время в стаж? Пенсию по выслуге (я педагог) должны были назначить ещё в 2017 году, но вычли декретные и неоднократные курсы повышения квалификации. Перенесли срок на сентябрь 2019 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение