Узаконить перепланировку нежилого помещения.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (2):

можно провести экспертизу что планировка соответствует строительным нормам

Спросить
Пожаловаться

Не особо сложная процедура. Начните с приглашения сотрудников БТИ для замеров, Вера. Они сделают проект перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить самовольную перепланировку нежилого помещения в жилом многоквартирном доме.

Один владелец жилой площади в многоквартирном доме выступает против перепланировки нежилого помещения. При этом закон требует согласия ВСЕХ владельцев. Есть ли возможность найти другой законный путь узаконить перепланировку? С Уважением Владимир.

Через суд можно узаконить перепланировку нежилого помещения? В 2012 г произошел кап. ремонт здания и проведена перепланировка здания. Сделан новый тех. поспорт и техплан. Сейчас отказывают в кадастровом паспорте, т.к.не было разрешения на ввод здания. Площадь была 309, стала 294. В архитектуре сказали, что до 1 января 2013 года не нужно было разрешения на перепланировку нежилого помещения.

Какой нормативно-правовой акт регулирует вопросы незаконной перепланировки нежилых помещений (интересует ответсвенность юр. лиц).

Ситуация следующая: арендатор нежилого помещения (офис) самовольно произвёл перепланировку помещения, подключение к водопроводу и канализации.

С уважением, Роман, г. Благовещенск.

Председатель ТСЖ отказывается выдать согласование перепланировки нежилого помещения (перепланировка уже сделана). Правомерен ли его отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как узаконить через суд перепланировку и переустройство нежилого помещения в МКД? Мы подали иск в суд приложили: правоустанавливающие документы на помещение, тех.паспорт новый старый, заключение экспертов, заключение пожарных.

Требуется ли получение разрешения на строительство для осуществления перепланировки нежилого помещения?

В чем различия между перепланировкой и реконструкцией, применительно к нежилым помещениям?

В каких нормативно - правовых актах описаны понятия "перепланировка" и " реконструкция" применительно к нежилым помещениям?

Я купил через агенство недвижимости долю дома. При покупке был предоставлен паспорт жилого помещения, который соответствовал реальному состоянию дома. Я был предупрежден что в помещениях была произведена перепланировка-которую нужно будет узаконить, согласие иных собственников получено в установленном порядке.

После покупки дома я занялся узаканиванием перепланировки. Выяснилось, что это не перепланировка а реконструкция, которую нужно узаконить в суде.

Я не уверен, что суд узаконит реконструкцию. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение