Можно ли продать квартиру без получения согласия прописанного лица?

• г. Калининград

Может ли продать квартиру отец без согласия сына прописанного в этой квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если отец единственный собственник, то может

Если сын не собственник, то отец имеет право продать свою собственность без согласия сына.

Нужно уточнять как была приобретена квартира. В некоторых случаях сын может сохранять право проживания

А ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ?

В таком случае следует привлекать органы опеки, Юлия.

Хорошего дня.