Вопрос о необходимости оплаты капремонта всего нежилого встроенно-пристроенного помещения владельцем

• г. Москва

Обязан ли владелец нежилого встроенно-пристроенного помещения, где пол помещения достраивалось самим в прощлом году, платить капремонт за все помещение.

Ответы на вопрос (1):

Если это обязательство не возникает из договора или закона - то нет. Собственник имущества несет бремя ухода за собственностью, а также сам определяет порядок пользования (восстанавливает, разрушает, уничтожает и т.д.).