Возможность получить жилье в местах лишения свободы - легенда или реальность?

• г. Спас-Деменск

Мой супруг стоит на очереди по улучшению жилищных условий (встал до регистрации брака), сейчас он сидит в ик (срок еще 8 лет), мы хотели оформить доверенность на меня, чтоб я занималась квартирным вопросом, он позвонил в администрацию своего района, ему сказали, что получить жилье он может только тогда, когда выйдет. Действительно ли есть такая статья в жил. кодексе, что получение жилья в местах лишения свободы невозможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи. Права вашего супруга на улучшение жил. условий не прекращается даже в случае отбывания наказания в м.л.с.