Отец продает прописанную квартиру и мой ребенок больше не может туда прийти. Как решить эту ситуацию? Нарушает ли отец права ребенка?

• г. Всеволожск

Отец выписал ребенка из муниципальной двух комн. Кв улучшенной планировки и прописал к себе в обычную хрущевку. Муниципальная квартира осталась старшему сыну. Теперь Отец эту хрущевку где прописан он и дочь распродает по долям. На данный момент в смежной двух комнатн. Квартире прописаны дочь несовершеннолетняя,1/2 у постороннего человека и 1/2 у него. Теперь мой ребенок не может туда прийти. Как раньше. Отец состоит на учете у нарколога. Что нам делать? Нарушает ли он права ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нарушаются. у ребенка есть жилье.

Здравствуйте, Ирина ! Что-то Вы неправильно сформулировали вопрос : если ребенок зарегистрирован в " хрущевке", которую " распродают, то Ваш ребенок там вообще не имеет права собственности , то есть не имеет жилья.

Права ребенка в этом случае нарушены [i][/i][u][/u][quote][/quote]., так как из квартиры с "улучшенной планировки" ребенок уже снят с учета.

Правильно ли я понял действительную проблему ?

Если да, то считаю, что надо признавать в судебном порядке незаконным снятие ребенка с учета в квартире с улучшенной планировкой и регистрации ребенка там вновь, поскольку , действительно, он утеряет право на приватизацию, а это существенное нарушение прав ребенка.

Если снятие ребенка с регистрационного учета произошло без Вашего согласия, фактического вселения ребенка в иную квартиру с отцом не было, то Вы вправе обратиться в суд в интересах своего несовершеннолетнего ребенка.

Ребенка лишили права приватизации!Он нас просто обманул и в хрущевке доли ребенка нет.