СЕГОДНЯ в результате решения суда одного Подмосковного города моя подруга стала фактически бомжом.

• г. Москва

СЕГОДНЯ в результате решения суда одного Подмосковного города моя подруга стала фактически бомжом. Ситуация такова. Моя подруга прописана в квартире с сестрой с 1984 года, в 1987 подруга вышла замуж и переехала жить к мужу. Ее сестра (ответственный квартиросъемщик) с согласия подруги в 1993 году производит обмен этой квартиры на равноценную, о чем есть решение исполкома и обменный ордер (где указана моя подруга как вселяющееся лицо). Моя подруга периодически приезжала в эту квартиру (на выходные, но постоянно не жила). Затем в 1999 году ее сетра меняет дверь и замок. Многочисленные попытки мирно решить вопрос и получить ключ от своей квартиры моей подруги не увенчались успехом. В 2001 году сестра подает иск в суд о "признании неприобретшей право на жилплощадь", через полгода после этого, пока шел процеес подруга разводится с мужем. Сейчас ей жить негде, а суд вынес решение "прекратить регистрацию в этой квартире" моей подруге. Как это может быть? Человека выкинули фактически на улицу. Как поступить? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!Необходимо обратиться к помощи адвоката, обжаловать решение суда в 10-дневный срок, пройти все инстанции: кассационная в областном суде,надзор-к Председателю облсуда,а затем Верховного суда РФ,а по линии прокуратуры- Прокурору города,затем области и далее Прокурору РФ.Сейчас нужно следить за сдачей дела в канцелярию и в 3-х дневный срок с момента сдачи дела принести замечания на протокол судебного заседания, если они появятся после чтения протокола.

В течение 10 дней необходимо подать кассационную жалобу на решение суда, которая будет расмотрена в Московском областном суде. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.