Скажите обходной лист является ли обязательным для сотрудника?

• г. Москва

Меня сократили по соглашению сторон. Скажите обходной лист является ли обязательным для сотрудника? Отдел персонала говорит, что если не подписать, то не выдадут трудовую, это это обязательно в их компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! В их компании может и обязательно. а по России не обязательно. Если в день увольнения не выдадут документы и все причитающиеся выплаты смело обращайтесь в инспекцию труда или суд. И не тяните, срок исковой давности по данной категории дел три месяца.