Вопрос о льготах при подключении к водоснабжению для воспитателя

• г. Грязи

Я к Вам обращаюсь по такому вопросу. Мне нужно подключится к общему водоснабжению, то есть провести воду в дом. Сейчас пользуемся уличной колонкой. При обращении в водоканал мне сказали, что это сейчас стоит 65 тыс. У меня таких денег нет работаю воспитателем в местном саду. Есть ли какие нибудь льготы? Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Льгот нет. Их может предоставить только водоканал.

Спросить
Пожаловаться

В этом году решили провести воду в частном доме на два хозяина, пошли в Водоканал, хотели подключится от соседа, чтоб водоканал приехал и опломбировал. Так сделано у многих других в нашем поселке. В водоканале сказали, что от соседа сейчас нельзя подключатся, будет штраф. В общем водоканал выехали и насчитали нам 80000, чтоб подвести воду от колонки до нашего дома. Я написала на сайт Путину, мне пришел ответ от Министерства строительства. Там говорится что водоканал правильно посчитал сумму, если вести от колонки, но там есть абзац, смысл которого мне не понятен.

Цитирую: Действующее законодательство не предусматривает прямого запрета на установление в качестве точек подключения объекта к сетям водоснабжения точек, находящихся за пределами земельного участка, на котором расположен объект, при условии соглашения сторон.

Мой вопрос заключается в том, что это значит? Что можно от соседа подключится или что то еще?

Водозаборная колонка в селе расположена более 200 метров от жилых домов. Чтобы провести воду в дома, надо не менее 200 тыс. рублей, таких денег просто нет. Слышала, что есть закон прописывающий расстояние колонки уличной до домов. Т.е.,если расстояние большое, то должны (не знаю какие службы) подвести водопровод ближе. Так ли это? Водоканал у нас государственное учреждение. Куда или к кому нужно обращаться. В водоканале отказали.

Купили дом в 2013 году пробурили скважину, т.к. воды в доме не было. В период с июня 2019 года по февраль 2021 стали приходить квитанции на холодное водоснабжение на умершего человека который ранее проживал в этом доме, мы платить естественно не стали, т.к. колонкой мы не пользуемся. Сейчас мы провели воду в дом от центрального водоснабжения, водоканал требует погасить задолженность, правы ли они?

Живем в частном доме. Воду берем из собственной скважины, отвод воды в собственный септик. Не смотря на то что водой с водоканала не пользуюсь, нам выставляют счет за пользование уличной колонкой. В водоканале объяснили что мы обязаны пользоваться ихней водой. На сколько правомерны эти действия, что можно сделать чтобы водоканал отстал от нас?

Мы три года назад купили частный дом в ижс перезаключили договор в водоканале на себя. У нас центральное водоснабжение, сейчас отключили воду из за поломки и сказали что делать не будут. Водоканал предложил нам платно подключиться к новой ветке водоснабжения, законно ли это? Если это не законно то куда обращаться?

У нас в доме свой колодец, к централизованной системе холодной воды не подключены, колонкой не пользуемся. Пользуемся только своим колодцем. Водоканал начисляет нам как за пользование колонкой, хотя мы им не пользуемся. Обязана ли Водоканал начислять плату за холодную воду как за колонку? Спасибо.

Живём в частном секторе, пользуемся уличной колонкой, в доме воды нет. 1 декабря водоканал её отключил без причины. Писали жалобы, ни каких ответов и объяснений не дают. Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме нет холодной воды по причине старости труд водоснабжения, есть только вода из батарей отопления мы ей пользуемся частично. Управляющая компания должна была провести холодную воду но так этого и не сделала, и сейчас встал вопрос об оплате воды из батареи в полном размере как быть подскажите?

Подскажиет как мне поступить-прошлой зимой председатель СНТ (дачи) проводил питьевую воду. Затребовал за проведение 26 тысяч. У меня таких денег не было, стала собирать. Осенью он уже поднял цену за воду до 50 тыс… собирала. В этом году пришла — за подключение воды он требует 85 тыс.

Кооператив находится в черте города и мы хотим жить там в доме. Без воды никак, но за такую цену мы не можем провести питьевую воду, а он грозится, что уже осенью этого года сделает 120 так как он хочет строить клуб на эти деньги и церковь.

Как мне подключиться к воде? Вода дается от Горводоканала, это черта города.

1 сентября, когда была жара 40°без предупреждения отключили питьевую воду, в частном доме объяснил что незаконная врезка, вода была подключена с устного согласия бывшего начальника участка, водопроводная труба питается от родника, вода была бесплатная, сейчас нынешний нач участка заставляет подключиться к хлораторной поставить счётчик провести через дорогу к дому водопровод купить ёмкость насос тем самым подавать воду в дом, т. к вода не поднимается вверх (дом стоит выше, чем колодец в который нужно подключатся. Куда нужно обратится о законности его действий? Где можно узнать является ли водоканал хозяином родника, откуда подаётся вода. Таким водопроводом пользуются две улицы, т. е. Которые находятся до хлораторной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение