Как вести себя на суде при иске пассажира, а не владельца автомобиля в случае повреждений на автостоянке?

• г. Северодвинск

На автостоянке при открывании двери пассажиром было задето рядом стоящее авто и поцарапана его крыло... владелец транспортного средства подал в суд на поссажира а не на меня владельца тс...вызвали гаи они сказали что случай не страховой а позвонив в страховую и проконсультировавшись со специальстами экспресс оценкисказали что случай не страховой а позвонив в страховую и проконсультировавшись со специальстами экспресс оценки они говорят что страховой... дело в том что он подал в суд на пассажира а не на меня... как вести себя на суде и можно ли сыграть на том что он должен судиться со мной с владельцем тс?

Ответы на вопрос (3):

пишите возражение на иск

Ответчику необходимо писать возражение на иск?? и в дальнейшем если истец перепишет иск и подаст на владельца тс вы нам можете сказать для верности является ли данная ситуация страховым случаем????

Добрый день. Владелец транспортного средства в данном случае не при чем. Тут вообще даже нет ДТП, если оба т/с не двигались